Владимир пянковский

В. Пянковский сам проверит заключение присяжного ревизора о собственной некомпетентности 24 16.11.2020

Вскоре после решения Латвийской Ассоциации присяжных ревизоров (Latvijas Zvērinātu revidentu asociācija) отклонить жалобу руководителя Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы Владимира Пянковского (Латгальская партия) на заключение присяжного ревизора Ингриды Латимиры от 3 июня 2020 года (в котором установлена его фактическая некомпетентность и дана рекомендация оценить соответствие занимаемой должности), В.Пяньковский проведёт собственную ревизию и оценит законность и целесообразность привлечения присяжных ревизоров для оценки его работы. 

Архивы КГБ: Чекист Б. Иванов сохранил агентов в городской думе 32 27.12.2018

В минувший четверг на сайте kgb.arhivi.lv была выложена часть документов КГБ ЛССР (так называемых мешков ЧК). Среди опубликованных документов - алфавитная и статистическая картотека агентов, картотека учета внештатных оперативных работников, телефонная книга сотрудников, а также описания (учетные списки) ЦК компартии Латвии из фондов госархива.

Управление спорта: Почему увольняют Енбаева, и кто донес на Курситиса в ЛОК? 13 14.09.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, руководитель Управления спорта Даугавпилса Михаил Енбаев на этой неделе может лишиться своей должности руководителя, что произойдёт после череды "разоблачений" в приближённых к Даугавпилсской думе СМИ.

М. Енбаев: Аудит зачастил к нам после изменения системы финансирования клубов 15 08.09.2015

После того, как приближённые к Даугавпилсской думе СМИ стали с завидной частотой «разоблачать» Управление спорта (УС), обвиняя его в нерациональном использовании денежных средств при проведении ремонтных работ, портал Gorod.lv попросил прокомментировать ситуацию самого руководителя УС Михаила Енбаева, которому «обвинители» слова не дали.

Мэрские околоспортивные игры 9 11.07.2015

В июне глава Даугавпилсского аудита Владимир Пянковский обнародовал результаты аудита Управления спорта. Сразу после этого мэр Янис Лачплесис распорядился передать материалы проверки в полицию для возможного возбуждения уголовного дела. Хорошо это или плохо – сказать сложно, а вот то, что совершенно непонятно – это точно.

Даугавпилсская дума просит полицию разобраться в законности строительных работ в Управления спорта 10 15.06.2015

На основании итогов проверки, проведённой Отделом ревизии и аудита Даугавпилсской думы в Управлении спорта, мэр Даугавпилса дал распоряжение подготовить и передать в полицию материалы для возможного возбуждения уголовного дела.

Сфера ответственности Дукшинского трещит по швам 18 18.04.2015

В то время как в Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школе уже пришли к необходимости взымать родительские взносы, а сегодня еще ночью горожане начали занимать очередь для регистрации детей в летние лагеря, в сфере политической ответственности вице-мэра Яниса Дукшинского стали явными вопиющие факты возможного распределения путевок для "своих".

Отделы и учреждения самоуправления не хотят предоставлять В. Пянковскому информацию 8 02.02.2015

Как стало известно на заседании Даугавпилсской думы 30 января, в самоуправлении Даугавпилса были случаи, когда сотрудники самоуправления не давали  информацию Отделу ревизии и аудита, который возглавляет Владимир Пянковский.

Для обустройства детской площадки Даугавпилсская дума купит участок земли в Центральном парке 6 06.06.2014

За 15 тысяч евро Даугавпилсская дума намерена купить участок земли, площадью в 751 кв.м. по улице Райня, в Центральном парке. Данное решение поддержано на заседании Финансового комитете 5 июня. 

Основную часть дохода в прошлом году В. Пянковский получил в Даугавпилсской думе 28.03.2014

Теперешний руководитель Отдела ревизии и аудита Даугавпилсской думы Владимир Пянковский, являющийся до этого времени исполняющим обязанности руководителя Службы внутреннего аудита думы, ещё в феврале подал в Службу государственных доходов декларацию о своих доходах в 2013 году.

Несколько школ Даугавпилса проверяют на предмет расходования средств на питание школьников 6 10.03.2014

В нескольких Даугавпилсских школах, среди которых 3-я, 9-я, 15-я и школа Центра, Отдел внутреннего аудита Даугавпилсской думы проводит целевую проверку.

Новый Отдел ревизии и аудита в Даугавпилсе будет работать по уже существующему плану 13.02.2014

На очередном заседании Даугавпилсской думы 13 февраля принято окончательное решение  о создании в думе нового отдела — Отдела ревизии и аудита, к которому будет присоединена существовавшая ранее Служба внутреннего аудита, и который будет подчиняться мэру.

В. Пянковский: Не знаю, всё ли исправлено в Управлении спорта, но работа над ошибками там проводится 1 06.01.2014

Исполняющий обязанности руководителя Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пянковский рассказал порталу Gorod.lv, что совершенно уверен в правильности всех своих выводов, сделанных на основании результатов проверки, проведенной осенью прошлого года в Управлении спорта (УС).

Определенная оценщиком В. Пянковский цена земли, которую приобретёт дума, устроила не всех депутатов 12 10.12.2013

Депутаты Финкома Даугавпилсской думы 3 декабря поддержали решение о покупке участка земли в центре города по ул. Музея 3: сертифицированный оценщик Владимир Пянковский оценил недвижимость в 21 тысячу латов, эту сумму и заплатит самоуправление за то, чтобы приобрести землю себе в собственность.

Служба внутреннего аудита пришла в "Labiekārtošana -D", но не забывает о проверенных учреждениях 5 29.10.2013

В середине октября сотрудники Службы внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы начали проверку деятельности муниципального предприятия «Labiekārtošana -D», сообщил порталу Gorod.lv исполняющий обязанности руководителя Службы внутреннего аудита Владимир Пянковский.

Результаты аудита в Управлении образования умиляют как способностью "просачиваться" в СМИ, так и суммами нарушений 3 10.10.2013

Сегодня, 10 октября, в одной из газет Даугавпилса вышла статья, в которой на основании предоставленной Службой внутреннего аудита думы информации о проверке в Управлении общего и профобразования Даугавпилса в красках описываются все обнаруженные недочёты в работе структуры. 

В. Пянковский: Буду удивлён, если аудит в Управлении общего и профобразования выявит серьёзные нарушения 17 11.09.2013

10 сентября сотрудники Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы начали проверку деятельности Управления общего и профессионального образования Даугавпилса.

Сколько "стоит" место при Даугавпилсской думе? 29 30.08.2013

В последнее время в Даугавпилсе идет активная смена руководства муниципальных структур.

Проверка в Управлении спорта Даугавпилса пока не выявила нарушений 17 26.08.2013

Исполняющий обязанности руководителя Отдела внутреннего аудита Даугавпилсской городской думы Владимир Пянковский подтвердил порталу Gorod.lv, что уже в течение нескольких недель проверяется Управление спорта.

Служба внутреннего аудита приступила к проверке деятельности Управления спорта Даугавпилса 7 07.08.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал исполняющий обязанности руководителя Службы внутреннего аудита самоуправления Даугавписла Владимир Пянковский, на данный момент служба начала проверку деятельности Управления спорта, где подобных проверок по каким-то причинам не было 7 лет.

Даугавпилсская дума займётся приведением в порядок социальных учреждений на Шаура 06.08.2013

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, который вместе с и.о. руководителя Службы внутреннего аудита самоуправления Владимиром Пянковским за день до завершения проверки деятельности Управления социальных дел (УСД) посетил социальные учреждения по ул. Шаура, в ходе очередной пресс-конференции сообщил, что, увидев царящую там антисанитарию, он понял людей, которые говорят, что в тюрьме жить лучше, чем в этом жилье самоуправления. 

Я. Лачплесис: Думаю, будет замена руководящего состава Управления социальных дел 16 05.08.2013

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 5 августа сообщил мэр Янис Лачплесис, есть вероятность того, что вскоре произойдёт замена руководящего состава Управления социальных дел (УСД), также возможно, что руководству учреждения будут выдвинуты и материальные претензии по возмещению убытков. 

Как в Даугавпилсе наживаются на инвалидах 6 25.07.2013

В Управлении социальных дел Даугавпилса (УСД) уже в течение нескольких недель проходит плановая проверка финансовой и хозяйственной деятельности учреждения.

Политические партии Даугавпилса и края продолжают получать небольшие пожертвования 6 17.04.2013

По информации Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), в бюджет партий Даугавпилса и края и в апреле поступают некоторые средства.

Точку ставить рано... 1 05.02.2009

Очередная пресс-конференция в городской думе вызвала неподдельный интерес представителей местных СМИ. И это не удивительно. В качестве приглашенной персоны перед журналистами предстал председатель ревизионной комиссии самоуправления Владимир Пянковский. Поводом для встречи послужили скандальные результаты ревизионной проверки на "Трамвайном предприятии", которые повергли в шок многих горожан, но только не муниципалитет.